2021 年度の学童少年の部 大会記録

第52回春季大会兼高円宮賜杯 第41回全日本学童軟式野球大会兼大阪府少年軟式野球大会選考会 2021/7/18終了

Class【優勝】【準優勝】
A 門真リトルユニオンズ 門真ヤンチャーズ
B 門真リトルユニオンズ TKSjr
C 門真リトルユニオンズ 門真ヤンチャーズ

第52回支部長旗争奪少年大会 兼 第41回大阪府秋季少年軟式野球大会選考会 2022/1/11終了

Class 【優勝】 【準優勝】
A 門真リトルユニオンズ 門真フレンズ
B 門真リトルユニオンズ 門真ツインジャガーズ
C 門真リトルユニオンズ 門真ヤンチャーズ

第8回門真市民総合体育大会学童軟式野球競技 兼 第54回大阪府少年軟式野球大会選考会 2021/8/15終了

Class 【優勝】 【準優勝】
少年 門真ビックドリームスA 門真ビックドリームスD
A 門真リトルユニオンズ 門真フレンズ
B 門真リトルユニオンズ 門真ツインジャガーズ
C 門真リトルユニオンズ 門真ヤンチャーズ

第8回 門真市少年軟式野球交流大会【少年の部】 2021/11/24終了

Class 【優勝】 【準優勝】
少年 門真ビックドリームスA 門真ビックドリームスB

第8回 門真市少年軟式野球交流大会【学童Aクラス】 2021/11/29終了

Class 【優勝】 【準優勝】
A 啓明和光サンボーイズ 畷ヒーローズ

第8回 門真市少年軟式野球交流大会【学童Cクラス】 2021/11/29終了

Class 【優勝】 【準優勝】
C 門真リトルユニオンズ バイキングジュニア

第52回 市長旗争奪少年軟式野球大会 兼 第45回選手権大会・第42回 スポーツ少年大会 2021/12/6終了

Class 【優勝】 【準優勝】
A 門真リトルユニオンズ 門真ヤンチャーズ
C 門真リトルユニオンズ 門真ツインジャガーズ
選手権 門真リトルユニオンズ 門真ヤンチャーズ
スポーツ少年 門真フレンズ 門真ツインジャガーズ

2019 年度の学童少年の部 大会記録

春季大会兼高円宮賜杯 全日本学童軟式野球大会兼大阪府少年軟式野球大会選考会

Class【優勝】 【準優勝】
少年 門真ビッグドリームス 門真クレイジーボーイズ
A 門真リトルユニオンズ 門真ヤンチャーズ
B TKS-ジュニア 門真ツインジャガーズ
C 門真リトルユニオンズ 門真ヤンチャーズ

第50 回支部長旗争奪少年軟式野球大会 兼 第52回大阪府少年軟式野球大会選考会

Class【優勝】 【準優勝】
少年 門真ビッグドリームス 門真クレイジーボーイズ
A 門真タイガース 門真ヤンチャーズ
B TKS-ジュニア 門真ツインジャガーズ
C 門真リトルユニオンズ 門真ヤンチャーズ

第38回 北河内親善交流大会

【優勝】 【準優勝】
門真タイガース TKS-ジュニア

第6回門真市少年軟式野球親善交流大会

Class 【優勝】 【準優勝】
少年 門真ビッグドリームスA 門真クレイジーボーイズ

第6回門真市少年軟式野球親善交流大会 兼 第39回大阪府秋季少年軟式野球大会選考会【学童Aクラス】

Class 【優勝】 【準優勝】
A 佃ホワイトスターズ 門真リトルユニオンズ

第6回門真市少年軟式野球親善交流大会【学童Cクラス】

Class 【優勝】 【準優勝】
C 大阪ゴールデンファイヤー 藤井寺ベースボールクラブ

第50回市長旗争奪軟式野球大会・第42回選手権大会・第40回スポーツ少年大会

Class 【優勝】 【準優勝】
少年 門真ビッグドリームス 門真クレイジーボーイズ
A TKSjr 門真ヤンチャーズ
C 門真ヤンチャーズ 門真ビクトリーファイターズ
選手権 門真タイガース 門真ヤンチャーズ
スポーツ少年 TKSjr 門真フレンズ

2018 年度の学童少年の部 大会記録

第49回春季大会 兼 高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会大阪府少年軟式野球大会選考会

Class 【優勝】 【準優勝】
少年 ビッグドリームス クレイジーボーイズ
A ヤンキース リトルユニオンズ
B ビクトリーファイターズ ツインジャガーズ

第5回スポーツレクレーション大会 少年少女軟式野球競技

Class 【優勝】 【準優勝】
少年 ビッグドリームス A ビッグドリームス B
A ヤンチャーズ フレンズ
B 四宮ボンバーズ・レッドスター連合 リトルユニオンズ

第49回支部長旗大会 兼 大阪府夏季少年軟式野球大会選考会

Class 【優勝】 【準優勝】
少年 ビッグドリームス クレイジーボーイズ
A ヤンチャーズ ツインジャガーズ
Bリトルユニオンズ 四宮ボンバーズ・レッドスター連合

第6回 門真スポーツレクレーション大会

Class 【優勝】 【準優勝】
少年 ビッグドリームス AビッグドリームスC
Aリトルユニオンズヤンチャーズ
Cリトルユニオンズ ビクトリーファイターズ

第37回北河内親善交流大会

【優勝】 【準優勝】
枚方SSC太陽 守口藤田ブルーファイターズA

第5回門真市少年軟式野球親善交流大会

Class 【優勝】 【準優勝】
少年報徳学園中学校A高槻クラウン

5回門真市少年軟式野球親善交流大会 兼 第38回大阪府秋季少年軟式野球大会選考会

Class 【優勝】 【準優勝】
A城東コスモボーイズ門真フレンズ

第5回門真市少年軟式野球親善交流大会【学童Cクラス】

Class 【優勝】 【準優勝】
C長曾根ストロングス門真リトルユニオンズ

第49回市長旗争奪軟式野球大会・第41回選手権大会・第39回スポーツ少年大会

Class 【優勝】 【準優勝】
少年門真ビッグドリームス 門真クレイジーボーイズ
A門真リトルユニオンズ門真フレンズ
B門真リトルユニオンズTKS-jr
選手権 門真ヤンチャーズ門真フレンズ
スポーツ少年 門真ヤンチャーズ門真タイガース